Diretorias do CAASO

Confira o histórico de todas as Diretorias que já passaram pelo CAASO!


Gestão 2017-2018: (R)Exista

Gabriel Malta
Poliane Lima (Poli)
Ana Gonçalves (Comuna)
Guilheme Fonseca (Folha)
Carlos Franco (RH)
Tarcísio Oliveira (Picasso)
Leonardo Niizu (Cutuca)
Ighor Lameira (Porteiro)
Rafael Marques (Nissin)
Isabela Nunes
Felipe Alegria (Osama)
Camila Castro
Maria Chade (Turquesa)
Camila Stenico (Filão)
Leticia Jardini (Pipa)
Matheus Simitan (Varejão)
Pedro Oliveira (Brócolis)
Adriano Florio (Zero)
André Longo (Pegada)
Alexandra Moreira (Ressonância)
João G. Barbosa Silva (Johnny)

Gestão 2016-2017: Gestão R(E)xista
Matheus Martinez Crepaldi
Rhennan Mecca Bontempi (Mecca)
Guilheme Botteon Galdeano Fonseca (Folha)
Leonardo Niizu (Cutuca)
Michael Piffer (Churros)
Ana Gonçalves (Comuna)
Ighor Gomes Lameira (Porteiro)
Rafael Marques (Nissin)
Natália Campari
Pedro Oliveira (Brócolis)
Victor Heclis (Jeff)
Yago Dórea
André Longo (Pegada)
Guilherme Dos Reis Meneguello
Marcius Junior (Somsom)

Gestão 2015-2016: Gestão Diversa

Gestão 2014-2015: Gestão Integração

Gestão 2013-2014: CAASO Em frente

Gestão 2012-2013: Pelo CAASO – Mais Vale O Que Será
Rafael dos Santos Ferrer
Túlio Queijo de Lima
Caroline Camilo de Andrade
Leonardo César Ribeiro Leite
Rafael Tavernaro Fraletti
Fernando Ferreira Stroppa
Allberto Solera Engracia Degiovani
Guilherme Flandoli Romeiro
Caio Jorge de Menezes Abreu Silva
Ana Carolina Laurini Malara
Rafaela Fressa Rocha
Felipe Magnus Carvalho Schimidt
José Mateus Curado de Souza
Raissa de Castro Moda
Klaus Borges da Silva
Cláudia Cristina Baptista Ramos Naizer
Marco Vinicius Cruz
Lucas Augusto dos Reis Beco
Lucas Leme Pan Martinez
Thiago Massaharu Shiguenaga
Rodrigo Uehara Guskuma
Guilherme Luis Desiderio
Juliana Braguim Neves
Ana Luiza F. Silva
Aline Patriota Pereira
Gabriel Siqueira Pires
Gabriela Pereira Lucchesi
Sean Kevin Feddersen
Carlos Rafael Barbosa Leite
Tiago de Mattos Chafik Hindi
Allan Machado Poppe
Marcela Marzochi Bueno Quirino
Cibele Aparecida de Oliveira Ferreira


Gestão 2011-2012: Maior
Carlos Eduardo Nunes Medina Martinez
Rodrigo Riccetto Bertolucci Pereira
Túlio Queijo de Lima
Edvaldo Vasconcelos
Cibele Aparecida de Oliveira Ferreira
Eduardo Henrique de França Silka
Flávio Augusto dos Santos
Marcelo Terra Gassani
Lucas Refosco
Jordana Farias Pereira
João Henrique Vasconcelos
Amanda Hildebrand Lessa Araújo
Ney Costa da Lima
Rafael dos Santos Ferrer
Henrique Duarte
João Paulo Chaim
Andrea da Costa Greff
Timóteo Espíndola Gripp
Eduardo Soldera Garcia
Caroline Costa e Silva
Eduardo V. Soares Maciel
Rodrigo Barreto


Gestão 2010-2011: Aproximação
Lucas Sponton de Carvalho
Caio Bisuelli Sant´Ana
Raul Bortolotto Ghizzi
Marina Carrinho Ramos
Neuza Fujilco Bernardino
Bruno Pinheiro de Melo Lima
Rafael Ribeiro Saccomann
Bene Elao Mendes Camargo
André Franco
Gian Vieira Pinto
Guilherme T. Yagui
Pedro Revorêdo Ventura Nobre
Matheus Pedroso de Moraes
Pedro Neves da Rocha
Priscila de Mattos
Ana Terra Maia
Bárbara de Marcelhas e Souza
Marco André Martins Piacentini
Rafael Foresto Machado
Murilo Álison Vigilato
Eduardo Augusto Reichert
Alexandre Guimenti Rosa Oliveira


Gestão 2009-2010: Amarela
Thiago Ferreira Lopes
Danilo Keiiti Andrade Tina
Bruno Santos de Paula
Diego Renê Bohnte
Anibal Maia Santiago
Juliana C. de Souza
Rodrigo Barreto
Camila Lazarini Valente
Rafael Foresto Machado
Leandro Renato Cardili
Giuliano Frascati
Marco André Martins Piacentini
Carlos Frederico Friggi Peters
Bruna Gonçalves Rezende
Daniel Lopes Rodrigues
Gabriel Silveira Simões
Renato Drummond Lopes


Gestão 2008-2009: Abre a roda
Dante José de Oliveira e Peixoto
Danilo Eric dos Santos
Renata Utsunomiya
Daniela Vanessa Rodriguez Lara
Weslley de Souza Lino
Paulo Bernardo Neves e Castro
Diogo Martino Fernandes Almeida
André di Campo Rauber
Diego Zanchi Berciano Sanjurso
Gabriela Rahal de Rezende
Thiago Ramero Lopes
Adilson Barros Wanderley
Mariana Mariano
Camila Coppi Cintra
Bruna Natalina de Souza Martins
Guilherme Andere
José Pedro Zuffo Janducci
Vincent de Almeida
Alexandre Vergara
Larissa Reolou dos Santos
Marcio Makiyama Mell


Gestão 2007-2008: Zé da Luz
Mateus Ruiz Vaz Gomes
Maila Milan Santos
Gabriel de Souza Fedel
Caio Souza Pires
Dante José de Oliveira e Peixoto
Bruno Bernardes Teixeira
Matheus Rodrigues de Souza
Felipe Sakurai
Andrea Kobata
Diogo Martino Fernandes Almeida
Rodrigo Malavazi Conder
Gabriela Rahal de Rezende
Gabriel Vedovello Batista
Gabriel Paschoal Ferrarezi
Ulisses Tristão Falaguasta
Marco Aurelio Patz Lavina
Michel Bessani
Daniela Vanusa Rodriguez Fara
Ligia de Freitas Sampaio
Marcio Henrique Bertazi


Gestão 2006- 2007: Quebra Cabeça
Vinicius Fernando Conrado Cruna
Élida Alegrancio Reinaldo
Euripedes Victor de Campos
Barbara Regina B. Pontes
Rafael Cava Mori
Ulisses Tristão Falaguasta
Daniela Mendes Rossi
Matheus Rodrigues de Souza
Stevan Rodrigues Manzan
Bruno de Jesus Barreto
Diego Rocha Bessa Ferreira
Gabriel de Souza Fedel
Jefferson Sola Haro
Gerson Rodrigues Cordeiro Jr.
Francisco Aurélio Rodrigues Morbiolo
Gabriela Chaves Ribeiro
Miguel Taino
Maila Milan Santos


Gestão 2005-2006: Estamos Aí!
Ana Maria Savio Luzia
Daniel Augusto Cantane
Gabriela Pimentel Miglino
Sérgio Paulo Ferreira Leite
Ricardo Flávio da Silva Neto
Felipe Luis de Souza Vieira
Rafael Donate Avila
Rodolfo Paes de Mello
Victor Raphael de C. Mourão Roque
Patricia Veiga Silva Machado
Tomas Chiaperini Graver
Luiz Antonio da Rocha Junior
Francisco Aurélio Rodrigues Morbiolo
Diego Carollo Moncayo
Jefferson Sola Haro
Rodrigo Agustinho Cardillo
Rodrigo Romão Zaghi


Gestão 2004-2005: Nacanoua
Luis Gustavo Pila D´Aloia
Paulo Dimas da Silveira Tauyr
Tiliãno Martin de Siqueira
Danusa Lopes Bertagnoli
Rafael Donate Avila
Marcelo Henrique Cerri
Raphael Vasques Fernandes
José Pedro Zuffo Janducci
Everton Randal Gavino
Jorge Luis Fabre
André Rodrigues Gonçalves
Fernando Henrique e Paula da Luz
Rodrigo Marchioro Mazak
Herbert Alexandre João
Thiago Romero Lopes
Luiz Kazuo Takei
Eric Camargo de Almeida


Gestão 2003-2004: CAASO para todos
Juliano Barbosa da Silveira Bello
Fernando José Brustolim
Lucas Eloi Urbano
Carlos Henrique Faustino de Medeiros
Jean Carlos Pinto Agostinho
André Luiz Batosti
Diego Carollo Moncayo
Julio Issao Kuwajima
Paulo Alexandre Bentazzo Fernandes
Antonio José M. De Andrade Carreiro
Murilo Lopes Monteiro
Luiza Lemos Roland
Bruno Batista de Souza
Luis Antonio Silva
Marcelo Piola da Silva
Paulo Eduardo Dutra Silva
Daniel Pedreira de Oliveira


Gestão 2002-2003: Integração
Claudionor Souza Amorim
Mauri Ramos Andrade Leite
Alexandre Panosso Vieira
Lucas Godinho Retondo
Carlos Henrique Faustino de Medeiros
Renato Daré
Fernando Henrique e P. da Luz
Marcel Tiba
Rafael Paiotti Marcondes Guimarães
Flavio Roberto Arruda
Daniel de Siqueira Ferreira
Mateus Oliveira Leme
Luciano Bonaldo Genuario
Luis Antonio Silva
Luis Ernesto Bueno Salasar
Eric Camargo de Almeida


Gestão 2001-2002: Desafio
Samuel Coelho Rodrigues
Daniel Dias Gatto
Antônio César Esteves
Claudionor Souza Amorim
Lucas Godinho Retondo
Ana Carolina Silva
Victor Passini
Valmir Tsujita Yamadera
João Artur Mendes Soares
Daniel de Siqueira Ferreira
Luciano Bonaldo Genuario
Carlos Henrique Faustino de Medeiros
Sidney de Oliveira Freitas
Luiz Carlos Genoves Jr.
Flávia Nori Bombonato


Gestão 2000-2001: Respeitável Público
Fabiano José Somer
Alan Rodrigues da Silva
Daniel de Siqueira Ferreira
Gustavo Ribeiro Amigo
Edmilson Guermackoski
Adriano Clayton da Silva
José de Souza Júnior
Samuel Coelho Rodrigues
Flávio Roberto Arruda
Milena Alvarenga da Costa
Sílvio de Siqueira Ferreira
Luis Ernesto Bueno Salasar
Renata Siqueira
James Coleman Alves
Camilo Yamauchi Campo
Alfranio de Souza Diniz
Ronaldo Alves Cahin


Gestão 1999-2000: Zero à Esquerda
Claudionor Souza Amorim
Pedro dos Santos Ekmon Simões
Gustavo Ribeiro Amigo
Allan Patrick dos Santos
Renato Romano da Silva
Glaucio Ribeira Hiba
Lucas Tiradentes Decina
Fabiano Lemes Ribeiro
Flávio Roberto Arruda
Wagner Isaguirre do Amaral
Gilberto Melo Cavalcante
Renata N. Florindo
Moacir Messias de Araujo Junior
Sílvio de Siqueira Ferreira
Gabriela Guarnieri C. Tebet
Osvaldo Luciano dos Santos
José Eduardo Cordeiro


Gestão 1998-1999 (Chapisco)
Gustavo Humberto Mattos da Silva
Mateus Cecílio Gerólamo
Isabel Eugênia da Costa Coelho
Douglas Fernandes
Leandro Sodré Elias
Alexandre Hideki Umino
Daniel Manostegon e Carneiro
Manuela Cristina de Souza
Marina Silva Rahal
Lucas Tenodonts Decina
Marcelo Augusto Rossie Simões
Gustavo Domingus de Mello
Daniel dos Santos
Rodrigo de Souza e Silva Ataulo
Pedro dos Santos Ekmon Simões
Gustavo dos Santos Ramos
Thiago Neve Doretto


Gestão 1997-1998 (Até que enfim)
Alexandre Hideki Umino
Gustavo Santos Junqueira
Elisângela de Almeida Chiquito
Claudete Alves
Cristian Augusto Sotomayor Aguayo
Rodrigo P. Maruyama
Nicea Q. Amauro
Marcello Fidélis
Amanda Saba Ruggiero
André Luiz Brasil Varandas Pinto
Rodrigo Lício Ortolan
Bruno Luscher de Almeida Cezar
Marco Aurélio Andrade Sanchez
Rodrigo de Souza e Silva Ataulo
Gustavo dos Santos Ramos
Fernando Cesar Souza Fortuna
Marcos Paulo da Silva


Gestão 1996-1997 (Continuidada)
Julio César Carreiro
Rodrigo Licuo Ortolan
Fernando Castelo Branco
Eliseu Massola
James Augusto Devidé Nogueira
Ricardo Soares Rubin
Miki Takao
Alexandre Hideki Umino
Matthew Wellington Caulkins
Gustavo Santos Junqueira
Paulo Hernan Castro Ramos
Gustavo Domingues de Mello
Fernando César Souza Fortuna
Nilson Antônio Assunção
Marcelo de Carvalho Bomtorin
Rodrigo Penteado Maruyama
Kyle Wellington Caulkins


Gestão 1995-1996 (Atitude)
Marcelo de Carvalho Bomtorin
Rafael Silva Grangeiro
Alexandre Cavalheiro Liba
Alessander Olier Perusso
Davidson Garson Cabral
Alexandre Hideki Umino
Ricardo Kyomi Nishimura
Luiz Ricardo Kabbach de Castro
Gustavo Domingues de Mello
Mauro Massahico Nakamura
Paulo Hernan Castro Ramos
Nilce Cristina Aravecchia
Gustavo Santos Junqueira
Eduardo Rodrigues Calderon
Carlos Alberto Gonçalves Reis
Marcelo Eustáquio de Carvalho
Lúcio Eduardo Spinelli


Gestão 1994-1995
Davidson Garson Cabral
Fábio Russo Correia
Marcelo do Nascimento Andrade
Sidney Marques Souza
Rafael Silva Brangeiro
Flávio Romani de Oliveira
Gustavo Santos Junqueira
César Gerab
Andrea Regina Martins Fontes
Marcelo Miranda
Carlos Fernandes de Melo Neto
Eduardo Rosseto Cavallari
Augusto de Arruda Postigo
Gilberto César Lopes Rodrigues
César Augusto de Sante
Eliseu Massola
Fernando Cesar Fortuna


Gestão 1993-1994
Milton Bilar Montero
Adriano Andrade Figueiredo
Jacqueline Castro Ozelo
Franco Adriano Lorena
Marcelo Gomes de Sá
Denise Martins Correa
Paulo dos Santos Batista
Anderson Folle Esper
Leila Bueno de Oliveira
Nádia Fontes
Luciana Freisleben Zorzal
Mônica Duarte Apritante
Gilberto César Lopes Rodrigues
Davidson Parson Cabral
Eduardo Rezende Triboni
Jarem Raul Garcia
Ricardo Patriota R. Cavalheiro


Gestão 1992-1993 (Abertura)
Mauricio Freitas Camacho
Paulo Abb
Paulo dos Santos Batista
Marcelo S. de C. Prado
Milton Bilar Montero
Sergio Henrique Evangelista
João Paulo Aires Bonas
Franco Adriano Lorena
Marco Aurélio T. Mrozinsk
Marcio Valvano W. Cabral
Douglas de Britto
Hamiltton Nascimento do Sacramento
Hélio Cruz Silveira Takas
Carlos de Oliveira Afforno
Nilson Roberto Britto
Emerson Marçal Junior
Ricardo Patriota R. Cavalheiro


Gestão 1991-1992 (Armandão)
Paulo Ricarrdo Salles de Galvão Leite
Ronaldo Morales Aguilar
Fernando César Médici Colus
Mauri Aparecido de Oliveira
Celso Antunes Viviani
Wagner Oliveira Philadelphi
Thomas Conrad Kedor
André Luis Facciolli
Zuleica de Mello Wiezel
Charles Robert Zyngier
Sergio Luiz S. Villela
Vládmir Alves A. Nunes
Alexandre de Campos
Fábio Alessandro de Paula Barbosa
Gilson Alves Júnior
Fernando Antunes Viviani
Fernando César Souza Fortuna


Gestão 1990- 1991 (Começar de novo)
Celso Antunes Viviani
Renato Innocentini Guaratini
André Carlos Marchini
Renato Funicelli Vigneron
Waldemar Gehring Júnior
Benigno Alonso Gomes
Silas Pacheco Figueira
Gerson Seluque Ferreira
Andréa Lamboglia Pinheiro
Moacir Signorini Pontana
Arlindo Alves da Silva
Fábio José Coutinho
Ladislau Alber Júniort
João Ricardo Maia de Magalhães
Adilson de Souza
Paulo dos Santos
Pierre Gonçalves de Oliveira Filho


Gestão 1989-1990
Cláudia Gomes de Araújo
Cludio Makoto Miyata
Cibele Celestino Silva
João Luiz YukioSuzuki
Evandro Manzano dos Santos
José Miguel Brassia Galleguillos
Hélio Cruz Silveira Takar
Júlio Cesar Donadone
Milton Souza Guiguer
Mauricio Ribeiro da Silva
Omar José Junqueira Pugliese
Marcos Vinicius de Vasconcelos Paiva
Ricardo Batista Rodrigues Cavalheiro
Marcelo Figueiras Antenazzi
Celso Hiroshi Hayasi
Nivaldo de Oliveira Grégio
Eduardo Perroud Oliveira
Eliana Kefalas Oliveira
João Carlos Martins Júnior


Gestão 1988-1989
Cláudio Marcelo Botelho
Adboral Milaré de Carvalho
Antonio Celso Bueno Fernandes
Roberto de Lima Vidal
Martin Mundo Neto
Raul Moreno Calazans
Celso Hiroshi Hayasi
Marcelo Giroto Rebelato
Itamar Katz
Bernardo Reynolds Dias
Hélio Cruz Silveira Takar
Paulo dos Santos
Júlio César Donadone
Marcelo D’Aurea Machado
Dari Campolina de Onofre
Renato Casal de Rey
Alexandre Hasten Reiter Macedo
Antonio Donizete Giuliano
Cláudia Gomes de Arújo
Ciro Sérgio Abe
Maurício Ribeiro da Silva
Nelson Roberto A. Filho
Jacqueline Augusto de Oliveira


Gestão 1987-1988
Gilberto Perre
Martin Mundo Neto
Cláudio H. Bauso
Esmerindo Bernardes
Antenógenes Rodrigues de Araújo
Claudio Marcelo Botelho
André Carlos Marchioni
Ronaldo S. Pereira
Luiz Angelo Bordin
Sérgio Ricardo Kulpas
Paulo H.Tozo
Evandro Manzano dos Santos
Luiz C. Barrinuevo
Luiz A. P. Dos Santos
Alexandre M. Abraão
Renato Casal de Rey
Bernardo Reynols Dias
Carlos Alberto L. Nascimento
Celso K. Sato
Fernando Otaviani
Wanderley Hanaoka
Mauro Paulo Rosa
Darci Campolina de Onofre


Gestão 1986-1987
Reynaldo Norton Sorbilli
Gilberto Perre
Waldemar Geheing Junior
Carlos Alberto Ferreira da Silva
Laércio Souza Gil
Adboral Milaré de Carvalho
Mônica de Fátima Bianco
Hélio Rosa
André Carlos Marchioni
Alexandro Rachid
Angelo Nanini Neto
Marly Monteiro de Carvalho
Pedro Walter Pinto Ferraz
Paulo sérgio Varoto
João de Lucca Filho
Luís Eduardo Faria Iglesias
Anibal Julian Gimenes


Gestão 1985-1986
Luis Silveira Pedreira Neto
Carlos Frederico Bremer
Aurélio Teodoro Fontes
Antenógenes Rodrigues de Araújo
Félix Pintor Agra
Laércio Souza Gil
Reynaldo Norton Sorrbille
Plínio Sérgio Targa
José Carlos Girotti Furlan
Eduardo Lourenço Pinto Júnior
Hélio Rosa
Marcos Oliveira Godoy
Mônica de Fátima Bianco
Márcio Silva Sampaio Lopes
Claúdio Aparecido Gonçalves
Fernando Pinheiro Zuccolotto
Emanuel Carrilho


Gestão 1984-1985
Bazileu Alves Margarido Neto
Luiz de Maura Pereira
José Carlos Girotti Furlan
Ilza Machado Kaiser
Luiz Silveira Pedreira Neto
Esmeraldino da Silveira Júnior
José Maria Villac Pinheiro
João de Lucca Filho
Milton Vieira Júnior
Deleuze Oliveira Fabrício
Fábio Pereira de Queiróz
Carlos Frederico Bremer
José Walter Vaccarelli
Matheus Henrique Bicher Terra
Paulo Eduardo Onuchic
André Lucirton Costa
Carlos Alberto Segatto Rios


Gestão 1983-1984
Carlos Alberto Maschietto
Marcos Barbublio Posso
Newton Luiz de Moura Pereira
João de Lucca Filho
Bazileu Alves Margarido Neto
Fátima Maria Mitsue Yasuoka
Samyr Cury
Jefferson Vasquez Kalil
Arnaldo Mendes Júnior
Félix Pintor Agra
Braz Bello Júnior
Luiz Silveira Pedreira Neto
Milton Vieira Júnior
Valdir Aparecido Gurian
Adilson José Alves
Edson José Freire
Robson Carlos Gimenes


Gestão 1982-1983
Marcelo Roberto Santos do Amaral
Antonio Martines Roveri
André Lucirton Costa
André Borgest Kobylanski
Sérgio Koodi Kinoshita
Samyr Cury
Cassio Roberto Pereira Madotte
Edson José Freire
Bazileu Alves Margarido Neto
Felipe Donangelo
Luis Carlos da Cunha Colombo
Edimar Nunes Fernandes
Braz Bello Júnior
Leandro Haddad
Uratã Alves Caldeira
Nelson Roizman
Paulo Pizzignacco


Gestão 1981-1982
Vitório César Altoé
Kleber Antonio Salerno
Roberto Ferreira dos Santos
Benedito Eduardo da Silva
José Roberto Soares Ribeiro
Sandro Alexandre Zanutto
Marcos Antonio de Oliveira
Walter Nunes Bassi
Moacir Signorini Fontana
Renato Antonio Vido
Mário Cesar Ricci
Marcelo Moares de Cunha Bueno
Alexandre Nolasco de Carvalho
Marcelo Assumpção Pereira da Silva
Marlon de Carvalho
José Luiz Dourado


Gestão 1980-1981
Gilson R. M. Pereira
José Roberto Soares Ribeiro
Luiz Carlos C. Colombo
Mario Bernadete S. Vieira
Ocimar Munhoz Alavarse
Ivo Vieira Rocha Filho
Paulo S.P. Lima
Maria Luiza Turpin
Alfredo Ludovico Paulman
Marcelo Roberto Santos do Amaral
Bazileu Alves Margarido Neto
Sílvio Noguchi
Ronaldo Luis D. Cereda
Adauto Vieira


Gestão 1979-1980
José Roberto Soares Ribeiro
Adhemar Palocci
Antonio Carlos Corrêa Vilella
Victor Bertucci
Antonio Catarino Garcete Sanabuia
Arlindo Y.Konishi
José Silvio Franco
Fernando Tadeu Truques
Francisco Carlos Pereira da Silva
José Antonio Arantes Salles
Naoto Shitara
Aparecido Furlaneto
Mario Dirani
Arthur Keuneche


Gestão 1978-1979
Antonio Carlos Corrêa Vilella
Flamínio de O. Rangel
Laís Helena Roque Novaes
José Silvio Franco
Paulo Roberto Veneziani Pasin
Antonio Carlos Segantti Santomauro
Irineu da Silva
Haroldo Flávio Carlos
Lincoln Jorge Marques
Sylvio Carlos A. Ferreira
Salvador Pacetti Neto
SérgioVeroneze
Antonio Benedito Cortiizo Magri
Ocimar Munhoz Alavarse
Marco Antonio Lemes da Silva


Gestão 1977-1978
Miguel Manso Perez
Paulo Augusto Leonelli
José Américo Morelli
Márcio Francisco Colombo
Fernando de A. Domigues Junior
Paulo Roberto M. Serra
Mauro Mengatti
José Claudio Mura
Sérgio Roberto Sigrist
Eduardo Corrêa de Moura
Walter Furlan
Mário Dirani
Oswaldo Tadeu Nanzer
José Roberto Ferro
Olavo R. De Almeida Campos Filho
Aurélio Marcos da S. Fanaro


Gestão 1976-1977
Paulo Roberto Massoca
José Roberto Ferro
Ricardo Monteiro
José Carlos Maldonado
Miguel Manso Perez
Arlindo Falco Junior
Paulo Augusto Leonelli
Haraldo Ribeiro Carpinetti
Francisco Arthur Silva Vecchia
Mauro Mengatti
Celso Augusto Soares
Waldemar de Lucca Filho
Nilson Bueno de Camargo
Vanildo dos Santos Teixeira Trindade
José Américo Morelli


Gestão 1975-1976
Virgílio Tiezzi Junior
Sílvio Crestana
Alexandre Pelegi de Abreu
Raul Alonso Filho
Airto Martins Giron
Paulo Augusto Leonelli
Heitor Cury Basso
João Tadeu Alves Coelho
Celso Augusto Soares
José Correa Villela
Eduardo Tavares Costa
Vanildo dos Santos Teixeira Trindade
Waldemar de Lucca Filho
Gustavo Lutz Filho
Wilson Akira Shimitzu
Rodolfo Andrade Gouveia Vilela
Edson do Carmo Inforsato
Edson Martins Aguiar
Oswaldo Mello Souza Filho
José Roberto Ferro


Gestão 1974-1975
Marcos Jesus e Silva
Moacir Scarpelli
Augusto dos Santos Neto
Celso Augusto Soares
Haraldo Ribeiro Carpinetti
Jayme da Costa Maguetta
Virgílio Tiezzi Junior
Antonio Roberto V. Chagas
Luiz Antonio Messias
Roberto Andrade Gouveia Vilela
Paulo Roberto Massoca
Wilson Akira Shimitzu
Alberto Pereira Luiz
Nicolau Borowski Filho
Ioshiaqui Shimbo
Vicente Paulo de Arruda Camargo Filho


Gestão 1973-1974
José Eduardo Vieira Raduan
Roberto Ribeiro dos Santos
Ivan Carlos Maglio
Marcos Jesus e Silva
Flávia Amaral Rezende
Arlindo Falco Junior
Marcial Ramos Neto
Augusto dos Santos Neto
Luiz Eduardo Garcia
Antonio Octaviano
Paulo Roberto Massoca
Francisco Takemi Shitakubo
Orêncio Monje Vilar
Anthonius Cornelius Maria Filet
Ioshiaqui Shimbo
Luis Alberto Pestana


Gestão 1972-1973
Claudionor Rodrigues de Assis
Marcial Ramos Neto
Antonio Octaviano
João Florêncio da Costa
Flávio de Camargo Dorta
Anthonius Cornelius Maria Filet
Claudionor Gabas
Iris Bento da Silva
Amilcar Careli César
José Carlos de Toledo
Tibério Otávio Teixeira Oliveira
Sérgio Toshiyuki Oku
José Carlos Zanotto
Antoninho Pedro
Wilson Mantelli
Lincoln de Assis Moura Junior


Gestão 1971-1972
Luiz Fernando Tironi
Fernando Machado de Paula Eduardo
Saade Hilal
Idelson Costa Cordeiro
Edson Gesualdo
Tibério Otávio Teixeira Oliveira
Claudionor Gabas
Benedito de Souza Bueno
João Durval Arantes
Shigueru Nakata
João Alberto Viol
Estanislau Olszanki Filho
José Ventura de Medeiros Junior


Gestão 1970-1971
Diomedes Cesário da Silva
Takao Fukushiro
José Carlos Zanotto
Cândido Botelho de Paula
Tadanori Nagataní
Nelson dos Santos Gomes
Gustavo Henrique M. De Carvalho
Estanislau Olszanki Filho
Wilson Matelli
Plácido Procópio Gomes Neto
Auro Tanaka
Carlos Alberto Carrasco Altemani
Saade Hilal
Rui Barbosa
Antonio Carlos Firmino
Abel Benatti
Sandoval Freitas Borges Filho


Gestão 1969-1970
Antonio Claudiney Boni
Diomedes Cesário da Silva
Jesus Obigail de Moraes
Miguel Fiod Neto
Katuaki Sakamoto
Armando Mitsunobu Yamada
Lanes Sebastião Maccari
Valentin Obac Roda
Paulo Mamoru Sugai
Aryoldo Machado
José Luiz Neves
Roberto Miwa
Adolpho de Gobbi Junior
Carlos Prado Andrade


Gestão 1968-1969
Azael Rangel Camargo
Eduardo José Pereira Coelho
Fausto Rodrigues Filho
Ricardo Martucci
Vitor Antonio Ducatti
Sérgio Silva Macedo
João Marcos de Arruda Corsini
Luiz Fernando Oliveira Ferreira
José Roberto Gonzaga Meirelles
Marco Antonio Rímoli Topan
José Maria de Castro Ferreira
José Paulo Marques
Hugo de Lima Stefanini
Eugênio Foresti
José Maria Alves
José Maria de Castro Ferreira
Maurício Dario
José Paulo Marques
Paulo Henrique de A. Santana
Mário Pinotti Junior
Ausgusto Tetsuji Matsushita


Gestão 1967-1968
Nestor Soares Tupinambá
Sérgio de Mello Scheider
Ors Imre Ferenc Guimarães
Igor Halvern Barbovitch
José Everaldo Toffano Vanzo
Alberto MacDowell de Figueiredo
Pedro Fransciso de Moraes
José Roberto Gonzaga Meirelles
Maurício Dario
Antonio Ricardo Abbud
Luiz Carlos Martins Bonilha
José Paulo Marques
Wanderley Meirelles de Lima
Haroldo Mazzaferro Júnior
Manoel de Souza Freitas Junior
Armando Mitsunobu Yamada
Synésio Paes de Barros
Alberto Bidutte Filho
Antonio Carlos dos Santos Rodrigues


Gestão 1966-1967
Hélio José Alves Monteiro
José Flávio C. Vieira
Eduardo Martins Franco
José Luiz Castroviejo
Nestor Soares Tupinambá
Igor Halvern Barbovitch
Eurides Antonelli
Alberto Bidutte Filho
Sérgio Fernando de Arruda Botelho
Yuhe Kubota
Ricardo Van Haute Daumichen
Sérgio de Mello Scheider
João Carlos Simão
José Roberto leite dos Santos
Antonio Bruno Fabrizzi
Luiz Antonio Guimarães
Luiz Fernando Santos


Gestão 1965-1966
Roberto Massafera
Maurício N. Cavalcante
Fernando Olivar C. Vilarinho
Francisco Luiz Danna
Hélio José Alves Monteiro
Nestor Soares Tupinambá
Said Tuma Sobrinho
José Roberto leite dos Santos
José Police Júnior
Luiz Romeu P. D’Andrea
Everaldo J. G. Passagnolo
Antonio Carlos de Mattos
José D’Amico Neto
Renan Azzi Pitta


Gestão 1964-1965
Dario Chebel Labaki Neto
João Carlos Barreiro
Ricardo Araújo Farah
Moisés José Kalil
Lauremi Lopes Barreiro
Roberto Massafera
Yazid Naked
Martiniano de Castro Junior
Leo Roberto Galdino Torresan
José Carlos Orsatti
José Roberto Ribeiro Nunes


Gestão 1963-1964
Jurandyr Povinelli
Dario Chebel Labaki Neto
João Carlos Barreiro
Luiz Carlos Dalprat de Moraes Franco
Omar Abel Rodrigues
José Olympio Dias de Faria
Antonio Carlos P. Silva
Francisco Luiz Danna
Nelson de Arruda Frejuello
Samuel Washigton Célere
Léo Roberto Galdino Torresan
Wilson Guatelli


Gestão 1962-1963
Lauro Maschietto
Antonio Eduardo Souza e Almeida
José Armando del Greco Peixoto
Luiz Arthur Meinberg dos Santos
Paulo de Tarso de Barros Ferraz
Eufêmio Venegas Coronato
Arnaldo Celso Augusto
Glauco da Costa Marques
Rômulo Prota
Luiz Henrique Engrácia Telles
Yoshio Kakazu
João Roberto Zaniboni


Gestão 1961-1962
Norberto Fernando do Vale Ferraz
Ronaldo A. Paino
Ivan Rotta
Odilson Coimbra Fernandes
Francisco Y. Hashimoto
Manoel C. Haddad
Kazuo Yamazato
Renato A. L. Leme
João Guilherme S. Ometto
Juvenal Fracisco Cianfarini
Yoshio Kakazu
Nelson de Arruda Frejuello


Gestão 1960-1961
João Batista Nogueira
Jesus Silva Melo
Abrão Abdalla
Manoel A. S. Vasconcelos
Takashi Nishimura
Luis Campos
Francisco Edmir Bertaccini
Ruy Coité
João Guilherme S. Ometto
Ivanildo Hespanhol
Plínio Afonso De Lima
José Ary Lollato


Gestão 1959-1960
Luiz Fernando Betim Paes Leme
Renato Lombello Júnior
Norberto Fernando do Vale Ferraz
João Batista Nogueira
Suhail Ismael
Yoshihide Oda
José Roberto Fabiano
Plínio Afonso De Lima
Moisés F. Silva Dias
Lourivaldo G. Negrini
Lauro Maschietto


Gestão 1958-1959
Benedito Eduardo Barbosa Pereira
José da Costa Marques Filho
José Clibas de Oliveira Macedo
Abrão Abdalla
Renato Lombello Júnior
Plínio Afonso De Lima
Jesus Silva Melo
Jaime Waisberg
Nelson Lages
Armando Lastoria
Vanderley Belmiro Sverzut


Gestão 1957-1958
Fábio Soares Moreira
Arlindo Ferreira Batista
Waldomiro Gomes da Silva
Ivanildo Hespanhol
Carlos Marques Mendes André
Marcius Fantozzi Giorgetti
Clércio Gonçalves
Luiz Romariz Duarte
Dietmar Fouquet
José Ary Lollato


Gestão 1956-1957
José Savério Lia
Victor de Oliveira Ribeiro
Benedito Eduardo Barbosa Pereira
Oswaldo Simões Püpke
Ivanildo Hespanhol
Celso Zoega Táboas
Aguinaldo Ricoy de Oliveira
Ferdinando S. Ernest Baldi
Weber Drauzio Daud
Miguel Gregório Kovacs


Gestão 1955-1956
Osmar Giriboni
Araken Silveira
Arlindo Ferreira Batista
Oswaldo Simões Püpke
Oswaldo Penhalber
Celso Zoega Táboas
Fábio Soares Moreira
José da Costa Marques Filho
Affonso Celso Abbs Agostinho
Luiz Romariz Duarte
Ilio Montanari


Gestão 1954-1955
Affonso Celso Abbs Agostinho
Osmar Giriboni
Lázaro Domingues de Oliveira
Firmino Amil Monteiro Hijo
Francisco Mariano de Souza Costa
Ilio Montanari
Dietmar Fouquet
José da Costa Marques Filho
Ronaldo Fleming de Rezende
José da Costa Marques Filho
Antonio Amaro Martins da Costa Filho
João Contart Filho


Gestão 1953-1954
Carlos Marques Mendes André
Araken Silveira
Haley Castanho
Arlindo Ferreira Batista
Affonso Celso Abbs Agostinho
Eleazar Savio
Alberto Figueiredo Torres
Antonio Egydio Siqueira Filho


Diretoria de Fundação (abril de 1953 – março de 1954)
Elias Calil Cury
Olyntho Muniz Dantas
Adriando Alberto Paolo Guidotti
Alfredo Antonio
Luiz Pereira Lopes
Maria Helena Tengg
Antonio Egydio Siqueira Filho
Aryldo Mazza
Araken Silveira
Haley Castanho

Anúncios